Магазин

Санкт-Петербург, ТДК Крупской ст.м. Елизаровская, 1 этаж секция 1

Пн-Пт с 10:00 до 18:00

21.12.2022
Что подарить на льняную свадьбу

Льняная свадьба

Льняную свадьбу отмечают на четвертую годовщину совместной жизни. Лен — это надежный, хоть и простой материал, символизирующий и прочность супружеских отношений, и нажитое совместно благосостояние, и постепенно исчезающий флер романтики первых лет брака.

Что дарят на льняную свадьбу? Супруги обычно обмениваются милыми подарками из льна, а гости преподносят семье текстиль из соответствующего материала, плетеные шкатулки и интересные сувениры.

Оформление праздника

В праздничный день старые народные традиции стараются соблюсти хотя бы частично. Постель застилают новой льняной простыней, а для стола покупают красивую скатерть из аналогичной ткани. На стол среди множества блюд обязательно ставят небольшую тарелочку с семенами льна — отсылка к будущему пополнению семьи. Семена пробуют перед началом трапезы, а в конце ими же осыпают виновников торжества.

Что подарить супругу/супруге

Плед из льна

В старину было принято перед годовщиной шить для любимого льняную рубаху (причем не снимая мерок). Если одежда садилась как влитая, это означало, что брак будет счастливым и продолжительным.

Современные тренды проще — подарок на льняную годовщину свадьбы теперь можно купить. Рубашка из приятного дышащего материала обеспечит супругу комфорт в самую жаркую погоду, а в сочетании с жилетом создаст стильный и элегантный образ.

Муж, соответственно, может преподнести супруге такую же рубашку, только в женском формате, или мягкий льняной плед, который согреет в короткие часы отдыха.

Что подарить детям от родителей

В числе приглашенных на важное событие обычно самые близкие люди — родители и мужа, и жены. И именно перед ними всегда встаёт вопрос, что же выбрать в качестве презента, чтобы угодить молодой семье и при этом выглядеть достойно в глазах остальных гостей.

Хорошо, если в самом даре используется материал из названия праздника. Если нет, то следует выбрать хотя бы упаковку или украшение из льна.

Постельный набор  Столовый комплект

Какими могут быть подарки на льняную свадьбу детям от родителей?

  1. Постельный набор. Гигроскопичная натуральная ткань привнесет в спальню нотки домашнего уюта. Такое белье будет служить долгие годы, и после каждой стирки становиться только мягче и красивее. Лен согревает в холод и охлаждает в зной, а еще прекрасно нейтрализует посторонние запахи.
  2. Столовый комплект. Скатерть из льна станет отличным украшением праздничного стола, а салфетки дополнят необычную сервировку. Даже если у хозяйки уже есть такой набор, запасной никогда не помешает.
  3. Льняные полотенца. Можно приобрести в дополнение к главному презенту. Хозяйке будет приятно видеть на своей кухне подобный текстиль, особенно, если он впишется в домашний интерьер.
  4. Покрывало. Красота и практичность в одном флаконе. Лен не электризуется, отталкивает пыль, долгое время сохраняет свои свойства и форму. Покрывало из льна прослужит хозяевам не меньше 5-7 лет.

Чтобы облегчить ваш выбор, мы собрали в одном месте максимально подходящие варианты подарков на четвертую годовщину свадьбы. Самое лучшее — для самых любимых!

Присоединяйтесь к нам!

Мы всегда на связи с нашими клиентами и готовы ответить на все ваши вопросы!

Обратный звонок