Магазин

Санкт-Петербург, ТДК Крупской ст.м. Елизаровская, 1 этаж секция 1

Пн-Пт с 10:00 до 18:00

03.05.2018
Аксессуары для сервировки из льна

История возделывания и переработки льна прослеживается в древних настенных египетских рисунках, росписях на вазах, первых греческих фресках. Уникальные артефакты рассказывают нам о том, как выращивали, обрабатывали и производили первые ткани из льна. Уже в то время льняные полотна считались ценным подарком, в котором каждая нить была дороже золота. Традиция украшения стола теперь «звучит» по-новому. Хороший тон в каждой семье – это стелить на стол льняную скатерть. Именно благодаря этому аксессуару застолье становится уютным и незабываемым.

Художественную вышивку на таких изделиях использовали ещё в Бронзовом веке, это был признак роскоши. Отрезы, расшитые золотыми нитками, стелились на столы в Древнем Египте. По этому признаку знать отделяли от простолюдинов. На сегодняшний день даже любители минимализма и классики не могут отказаться от неподдельного удовольствия от роскошной сервировки с применением этих принадлежностей столового белья.          

Достоинства льняных салфеток и скатертей

  1. Это экологичная ткань. Материал на 100 % является натуральным, с гладкой, приятной на ощупь поверхностью. Благодаря тому, что у ткани плотная структура, она ровно ложится на стол, не собираясь «в гармошку» под посудой.
  2. Такие аксессуары не нуждаются в особом уходе. Ткань – грязеотталкивающая благодаря специальной структуре волокон.
  3. Внешний вид подобных изделий наполнен эстетичной «теплотой».
  4. Также они отличаются многообразием цветов.

Лен в интерьере столовойСкатерть из льна в дом 
 

Чему отдать предпочтение: традициям или современности?

Скатерть и салфетки льняные сервировочные уже не просто домашняя утварь, а настоящие шедевры искусства. Зависимо от цели применения и назначения их украшают ручной вышивкой, окрашивают в смелые цвета, придают форму круга или квадрата. Белоснежный покров стола – это классика, но в наше время есть много других, более ярких и нестандартных видов скатерти. Почему бы себя не почувствовать профессиональным декоратором, подбирая самые подходящие варианты для своей кухни?
Комплект из льна столовый  

Пытаясь организовать детали застолья, вы можете приобрести льняную скатерть, обеспечив интерьеру кухни эксклюзивность, элегантность и респектабельность. Разнообразие современных фактур и цветов завершит начатое. Можно рискнуть и поэкспериментировать! Если выйти за рамки привычного, можно смело взять зелёный, ярко-синий или красный, положить на льняное полотно столешницы розовые, лиловые, оранжевые льняные салфетки для сервировки. Разбавить это можно, если добавить спокойную классику старинного сервиза. Либо поставьте на стол современную посуду «кислотного» тона. И атмосфера праздника готова!      

В интернет-магазине «Ecotek» можно заказать круглые льняные скатерти и салфетки разных цветов по невысоким ценам. Аксессуары из этого материала Оршанского льнокомбината порадуют вас и того человека, которому вы захотите их подарить. Приобретите скатерть круглую лен или другие элементы столового декора, а выбрать любимую модель можно в онлайн-каталоге на сайте.

Присоединяйтесь к нам!

Мы всегда на связи с нашими клиентами и готовы ответить на все ваши вопросы!

Обратный звонок